Hotel Villa Mabapa
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Villa Mabapa
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Información turística
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Sala de juegos
- Ciclismo
- Zona privada de playa
- Playa
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina infantil
- Piscina
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Juegos de mesa / puzles
- Cuerda de emergencia en el baño
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Hotel Villa Mabapa comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 12:00.
Hotel Villa Mabapa está ubicado en Riviera San Nicolo' 16, Lido de Venecia, Italia.
Los precios en Hotel Villa Mabapa varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Las instalaciones de comida y bebida en Hotel Villa Mabapa incluyen Restaurante, Bar and Snack-bar.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Hotel Villa Mabapa.
Hotel Villa Mabapa ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina infantil.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Hotel Villa Mabapa.
Hotel Villa Mabapa ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Venecia - Marco Polo, está a aproximadamente 21 km del alojamiento.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.
Las categorías de habitación disponibles en Hotel Villa Mabapa incluyen Habitación Familiar (4 adultos), Habitación Doble Superior, Habitación Individual and Habitación Doble - 1 o 2 camas.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Hay opciones para comer cerca de Hotel Villa Mabapa, incluyendo Trattoria la Battigia (550 m).
Tanto el desayuno como la cena se ofrecen en Hotel Villa Mabapa, con un precio de €14.14 y €48.61 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Hotel Villa Mabapa gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés and italiano.
Los huéspedes encontrarán múltiples instalaciones orientadas a la accesibilidad en Hotel Villa Mabapa, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Cuerda de emergencia en el baño.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Ca' d'Oro (3.9 km), Puente de la Constitución (4.9 km), Parque Papadopoli (4.8 km) and Puente de Rialto (3.7 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.























